МОУ "Начальная школа"
рабочий посёлок Приволжский, Энгельсский район, Саратовская область
  • 27 января -  День полного  освобождения Ленинграда от фашистской  блокады.

    Автор: Администратор
    27 января мы отмечаем день полного  освобождения Ленинграда от фашистской  блокады.  27 января 1944 года Ленинград отпраздновал  свою Победу.  Победу тех, кто сражался с  врагом, чтобы отстоять родной город, кто  пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто  жил и боролся, несмотря на холод и голод,  бомбежки и артобстрелы.
    27 января -  День полного  освобождения Ленинграда от фашистской  блокады..
    В школе прошёл урок  памяти «Блокада Ленинграда». Ребята  узнали, как мужественно сражался  осажденный врагом город, о стойкости его  жителей. В представленной презентации  «Блокада Ленинграда» дети просмотрели  фотоматериалы будней  блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по  Ладожскому озеру, как ее называли  «Дорогой жизни», связывающей блокадный  Ленинград с советскими  продовольственными базами. Не остались  равнодушными к увиденному, удивлялись  героизму людей, их вере в Победу.  Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.  Ее дневник стал одним из символов  Великой Отечественной войны. И, конечно  же, в исполнении учащихся звучали стихи,  написанные поэтами в блокадные дни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie